Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если директор вовремя не повысил оплату за стаж?

Если директор вовремя не повысил оплату прописанную в договоре за выработаный стаж , имеет ли право работник потребовать перерасчет за просроченый год.

26 Октября 2017, 01:42, вопрос №1792072 Екатерина каримова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Денис
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро, Екатерина! Я внимательно рассмотрел Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
    Работодатель обязан правильно и в срок выплачивать работнику заработную плату. Государством установлена административная и уголовная ответственности за ненадлежащее исполнение указанной обязанности.
    Сроки, в течение которых работник имеет право требовать перерасчета, Трудовым кодексом РФ не установлены, что не препятствует подаче соответствующего заявления работодателю в произвольной форме с требованием произвести перерасчет.
    За защитой своих нарушенных трудовых прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или  суд.

    26 Октября 2017, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats