8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если вовремя не поданы документы на патент?

Человек въехал в Россию 15.09, цель визита - работа. Но работодатель по итогам собеседований отказал. Последнее собеседование было полторы недели назад и тогда же и должны были подаваться документы на оформление патента. Пока предложений по работе у человека нет. Как лучше поступить в данной ситуации. Нужно ли оплачивать штраф, если человек буду выезжать и не будет подавать на патент? Возможно, лучше пересечь границу и въехать заново, но с личным визитом и найти работу, а потом снова выехать и въехать по работе.

, Мария, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

не сможете Здравствуйте Мария. Вы правильно решили что не подаете документы на патент в этот раз, так как пропустили срок 30 дней. 

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

Поэтому я вам тоже советую на патент документы нужно подавать в следующий раз в течении 30 дней после въезда в РФ, во избежании отказа, лишних расходов на оформление патента и Вы 

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.после отказа не сможете подавать документы в течении года

Удачи Вам

Нужно ли оплачивать штраф, если человек буду выезжать и не будет подавать на патент?Мария

Нет конечно, Вы можете находится в РФ в течении 90 дней(регистрации)

Возможно, лучше пересечь границу и въехать заново, но с личным визитом и найти работу, а потом снова выехать и въехать по работе.

Мария

Совершенно верно

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2017