Какое письмо отправляют по месту прописки должника по займу?

здравствуйте ,я обращаюсь по вопросу письма задолженнику по микрозайму :какое письмо мне ожидать -с уведомлением или без ?

, Дарья, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Как правило присылают обычное письмо, не заказное

Статья 4. Способы взаимодействия с должником

1. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Даже если отправят заказное письмо без уведомления, сведения о получении можно отследить на сайте Почты России https://www.pochta.ru/tracking