Как изменить статус старого дома и зарегистрировать новый?

Добрый день!

На участке (земли нп, ИЖС) построили новый жилой дом, старый сносить не хотим. Чтобы зарегистрировать новый дом сказали нужно старый перевести в статус хоз. постройки. Как это сделать?

, Наталья, г. Пермь
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Наталья! А Вам пояснили почему старый дом Вы должны перевести в статус хоз. постройки. На одном земельном участке могут находится и два жилых дома. На Вашем месте я сдал бы документы на регистрацию нового жилого дома и дождался бы ответа. Если бы отказали в регистрации посмотрел бы на сколько данный отказ соответствует действующему законодательству и проконсультировался по поводу отказа у Адвокатов.

   С Уважением Евгений!