Как быть, если площадь квартиры оказалась меньше из-за понижающего коэффициента?
Добрый день! По обмерам БТИ квартира оказалась площадью 71,2 кв. м, с понижающим коэффициентом из-за площади лоджии, при этом по Договору ДДУ я приобрел квартиру площадью 72.7. Выслал претензию застройщику с требованием возврата излишне уплаченной суммы за 1,5 кв.м. Однако Застройщик отказался сославшись на то, что в договоре понижающий коэффициент не применяется для расчета площади. Прав ли застройщик или подавать иск о возврате денег?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Надо смотреть договор долевого участия, когда он заключен, так как законодательство менялось не один раз, применялись ли понижающие коэффициенты, осуществляется за это доплата, потом можно сделать вывод.