Должна ли я вернуть подъемные, если будет реорганизация предприятия?

Подписан контракт на 4 года, взяла подъемные (250000 р). Должна ли я их вернуть если будет реорганизация предприятия. РЖД

, Ирина, пгт. Ерофей Павлович
Максим Щеглов
Юрист

Добрый день! Подъемные предусмотрены локальными актами Вашей организации. Следовательно, ориентироваться нужно на них. Трудовым кодексом такой вид выплат не предусморен.  Однако, исходя из положений ст. 75 ТК-РФ, реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров! В данном случае указанная ситуация не является и условием выплаты подъемных.-й-трудового законодательства При ликвидации организации, работника в силу общиь положений трудового законодательства, выплачивать подъемные, иные обусловленные выплаты не должен, так-как объективно не может продолжить работу в ликвидированном юридическом лице (исчезает сторона договора). Исходя из этого,  при реорганизации Вы сохраняете  рабочее место и ничего выплачивать не нужно.