8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть подъемные, если будет реорганизация предприятия?

Подписан контракт на 4 года, взяла подъемные (250000 р). Должна ли я их вернуть если будет реорганизация предприятия. РЖД

, Ирина, пгт. Ерофей Павлович
Максим Щеглов
Максим Щеглов
Юрист

Добрый день! Подъемные предусмотрены локальными актами Вашей организации. Следовательно, ориентироваться нужно на них. Трудовым кодексом такой вид выплат не предусморен.  Однако, исходя из положений ст. 75 ТК-РФ, реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров! В данном случае указанная ситуация не является и условием выплаты подъемных.-й-трудового законодательства При ликвидации организации, работника в силу общиь положений трудового законодательства, выплачивать подъемные, иные обусловленные выплаты не должен, так-как объективно не может продолжить работу в ликвидированном юридическом лице (исчезает сторона договора). Исходя из этого,  при реорганизации Вы сохраняете  рабочее место и ничего выплачивать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?
Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?
, вопрос №4047894, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017