Какой у меня считается последний рабочий день?

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 7.10.2017. Какой у меня считается последний рабочий день?

Спасибо

, Мария, г. Пермь

Здравствуйте!

Зависит от формулировки в Вашем заявлении об увольнении. Если Вы указали прошу уволить 7.10, то 7-ое — Ваш последний рабочий, когда Вам обязаны сделать расчет и выдать трудовую книжку. Если Ваши права будут нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Имеет значение не когда вы писали заявление, а от того, когда ваше заявление зарегистрировано работодателем и что написано в вашем заявлении — по собственному желанию или по соглашению сторон. Если по собственному желанию, то считайте от дня, когда работодатель уведомлен о вашем желании расторгнуть договор.

Удачи!