176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда можно подать жалобу на застройщика?

Застройщик организовал автостоянку вместо обещанной на придомовой территории зоны отдыха. Куда можно написать претензию? Какие законодательные акты это регламентируют? Можно ли заставить его исправить ситуацию?

03 Октября 2017, 16:18, вопрос №1769014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Жалобу лучше написать в Департамент строительства при администрации вашего муниципального образования либо прокуратуру. 

Однако следует иметь ввиду, что если дом уже сдан в эксплуатацию, то шансов на удовлетворение жалобы практически нет. Поскольку департамент строительства является одним из органов который как раз и регулирует вопросы подписания актов о сдаче объектов капитального строительства в эксплуатацию. При сдаче дома в эксплуатацию департамент строительства проверяет помимо всего прочего и отклонения, которые допустил застройщик от проекта строительства, в том числе отклонения в строительстве зоны благоустройства и автостоянок. И в таком случае. если дом сдан в эксплуатацию, то скорее всего Ваш застройщик внес изменения в проект в установленном законом порядке. 

А что касательно своих обещаний, то на вряд ли он эти обещания включил в Договоры участия в долевом строительстве.

Более компетентную консультацию могу дать только после ознакомления с документами.

Если вам необходима помощь в составлении документов, могу предложить Вам свои услуги, тем белее одной из моих специализаций является защита обманутых дольщиков.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

03 Октября 2017, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Краснодар

Получается, самый верный выход - сразу писать жалобу на Департамент строительства? Потому что дом принят.

04 Октября 2017, 18:03
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте! Думаю это проигрышное дело. 

Увы...

04 Октября 2017, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут