Здравствуйте, Марина!
Жалобу лучше написать в Департамент строительства при администрации вашего муниципального образования либо прокуратуру.
Однако следует иметь ввиду, что если дом уже сдан в эксплуатацию, то шансов на удовлетворение жалобы практически нет. Поскольку департамент строительства является одним из органов который как раз и регулирует вопросы подписания актов о сдаче объектов капитального строительства в эксплуатацию. При сдаче дома в эксплуатацию департамент строительства проверяет помимо всего прочего и отклонения, которые допустил застройщик от проекта строительства, в том числе отклонения в строительстве зоны благоустройства и автостоянок. И в таком случае. если дом сдан в эксплуатацию, то скорее всего Ваш застройщик внес изменения в проект в установленном законом порядке.
А что касательно своих обещаний, то на вряд ли он эти обещания включил в Договоры участия в долевом строительстве.
Более компетентную консультацию могу дать только после ознакомления с документами.
Если вам необходима помощь в составлении документов, могу предложить Вам свои услуги, тем белее одной из моих специализаций является защита обманутых дольщиков.
С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.
Получается, самый верный выход - сразу писать жалобу на Департамент строительства? Потому что дом принят.
Здравствуйте! Думаю это проигрышное дело.
Увы...