8 812 467-37-61

Мальцев Сергей

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист с большим практическим и успешным опытом решения сложных юридических вопросов по гражданским и уголовным делам.
Мое образование
Ставропольский институт им. В .Д. Чурсина, факультет - Юриспруденция (Ставрополь, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Комплексная защита и представление интересов клиента в суде от 15000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 19 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист - ООО "СИТИ". 20 лет стажа
  • Корпоративное право
    Как следует заключить договор для производства продукции по СТМ?
    Здравствуйте! Наша компания является владельцем торговой марки, а производителем будет являться другая компания. Нам необходимо, чтобы на упаковке товара мы являлись производителем. Для этого, насколько я знаю, у нас должен быть сертификат на продукцию, а также должен быть оформлен соответствующий договор на аренду производства или что-то подобное. Производитель предлагает нам заключить такой договор и говорит, что это вполне нормальная практика. В случае каких-либо проверок мы ссылаемся на договор аренды и все. Теперь вопросы: 1. Скажите, такая практика существует? Законно ли это? 2. Если да, то необходима помощь в грамотном юридическом составления данного договора.
    , вопрос №2019901, Денис, г. Барнаул
  • Налоговое право
    Выплата резиденту за рубежом гонорара в валюте
    Я гражданин РФ, но давно постоянно проживаю в Германии. Несколько лет назад я заключил с одной российской организацией "договор возмездного оказания услуг", в соотвествии с которым она переодически переводила на мой счет в немецком банке гонорары в евро за оказанные мной консультационные услуги. Однако, в связи со вступлением в силу изменений в 173-ФЗ и запретом валютных операций между резидентами они утверждают, что теперь могут перевести гонорары только на рублевый счет в российском банке. С другой стороны, в нашем договоре указано, что оплата осуществляется в евро, а услуги оказываются за пределами РФ. 44-ФЗ от 07.03.2018 добавил в статью 9.1 173-ФЗ пункт 26, согласно которому разрешаются "операции по выплате физическим лицам - резидентам заработной платы и иных выплат в иностранной валюте за пределами территории Российской Федерации по заключенным ими с юридическими лицами - резидентами трудовым договорам, предусматривающим исполнение такими физическими лицами - резидентами своих трудовых обязанностей за пределами территории Российской Федерации". Мне кажется этот пункт полностью соотвествует моей ситуации, и я могу продолжать получать свои гонорары в евро на немецком счету. Прав ли я?
    , вопрос №2015726, Дмитрий,
  • Защита прав работников
    Чо делать, если работника магазина обвиняют в краже товара?
    Добрый день!подскажите пожайлуста,как вести себя в такой ситуации.На видеозаписи работник выходит из магазина с оттопыренным карманом,затем подходит к машине и из багажника своего авто продает банку краски человеку тот отдает ему деньги.Банка краски не была опреходована и нет возможности доказать что это именно собственности магазина.Его тут же увольняют по собсв желанию без отработки.Через 3 дня узнает что вызывали ревизоров и выяснилась недостача на 40тр.Его вызывают к себе и говорят что подадут заявление в полицию за кражу товара.При этом сразу сказали что зарплату не выплатят за месяц.Подскажите что делать уже уволенному сотруднику с трудовой кн жкой на руках??и смогут ли они засудить имею такие основания?
    , вопрос №2015902, Светлана, г. Пенза
  • Административное право
    Что грозит за разглашение персональных данных третьим лицам?
    Здравствуйте! Такая ситуация. Позвонили взыскатели долгов на номер телефона, который я никогда не оставляла в качестве контактного и который не известен никому из моего окружения. В этом банке вообще указан номер другого сотового оператора, которым я пользовалась на тот момент, т.е. о смене мною оператора они знать не могли. Вывод один, они получили мой номер через моего нынешнего мобильного оператора, то ли они так свои базы данных охраняют, что информацию об абонентах у них может самостоятельно получить кто угодно, то ли они (В данном случае МТС) сами предоставили мои данные третьему лицу без моего согласия. В связи с этим хочу подать жалобу на сотового оператора за разглашение персональных данных, как это можно сделать? Еще такой нюанс, на номер телефона, о котором идет речь, не был подписан отдельный договор, получила эту сим-карту в качестве бонуса за оформление основной карты.
    , вопрос №2015977, Оксана, г. Тюмень
  • Пенсии и пособия
    Как восстановить стаж для начисления пенсии?
    Добрый день! При оформлении пенсии, были собраны все справки с мест работы до 2002 года о з/п, кроме одной, где я проработала 4 года. Работала официально в магазине от Красноярского металлургического завода, есть запись в трудовой с печатью, была уволена по сокращению штата. При запросе ПФ, пришел ответ, что при закрытии магазин на завод о сотрудниках никаких документов не подавал и в Госархив тоже. Поэтому справку о З\п выдать не можем.По этой причине мне была назначена пенсия 6300 руб. Как я могу восстановить 4 года? Куда обращаться? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
    , вопрос №2015150, Татьяна, г. Ачинск
Дата обновления страницы 08.06.2018