8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома и каковы последствия?

Добрый вечер. Помогите разобраться. Мне пришло письмо с заочным решением суда о снятии с регистрационного учета по месту моей прописки .С бывшей женой в разводе больше 10 лет. Никаких писем о приглашении в суд не получал а заказное письмо пришло на адрес где я родился. Меня выписали в никуда. Возможно это как то оспорить и что мне делать дальше.

, Евгений, г. Москва
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это решение. Только не затягивайте со сроками.Сохраните  конверт со штемпелем и напишите жалобу в вышестоящий суд.

Статья 242. ГПК РФ  Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Но этого недостаточно просто Вашего желания к отмене заочного решения. Необходимо так же сослаться на те обстоятельства, которые не были известны суду и могут повлиять на существо принятого решения

Если же речь идет не ОБ ОТМЕНЕ заочного решения, а ОБ ЕГО ОБЖАЛОВАНИИ, то Вам не надо приводить никаких обоснований неявки в суд, поскольку Вы решение обжалуете, а для обжалования не имеет значения почему Вы не являлись в суд. Ссылка  https://pravoved.ru/question/3... Желаю удачи.

0
0
0
0
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Оспорть можно что вас не уведомили о судебном заседании. Но результата не будет. Вас законно выписали и шанс выиграть суд  у вас нет

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сначала срочно подайте заявление об отмене заочного решения — в суд, вынесший заочное решение.

если с даты вынесения решения прошло 7 дней, с заявлением об отмене заочного решения необходимо подать и заявление о восстановлении срока на подачу заявления.

Срок не восстановят, если с даты вынесения решения в окончательной форме прошло 7 дней + 1 месяц.

также можно сразу подать апелляционную жалобу на заочное решение.

Признать утратившим право пользования можно нанимателя (члена семьи, бывшего члена семьи нанимателя) по социальному найму, а также бывшего члена семьи собственника квартиры (комнаты), если он самостоятельно и добровольно  (а не в результате скандалов и угроз) выехал на новое место жительства, не хранил в квартире свои вещи, не оплачивал содержание жилья и коммунальные услуги.

Признать утратившим право  пользования собственника жилья нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.10.2017