1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли уволить по отрицательной статье и что предусмотрено в законе?

Добрый день. Помогите советом. У моего мужа заканчивается контракт в армии 1 декабря 2017 г. Он написал на продление контракта за 3-4 месяца как было нужно. Это было где-то в начале или середине сентября. Сейчас мы нашли другое место во ФСИНе. Сейчас он перепишет рапорт на увольнение, а не на продление контакта. Будет ли в данном случае это условием нарушений контракта или все-таки что контракт еще не закончился можно передумать и переписать? Могут ли уволить по отрицательной статье?Заранее спасибо за ответы.

28 Сентября 2017, 21:00, вопрос №1764899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уволить по отрицательной статье могут, если будут основания. А так подавайте рапорт на увольнение в связи с истечением контракта, а также рапорт о том, что просите ранее поданный рапорт считать нереализованным. При этом имейте ввиду, что сейчас должность в ФСИН вакантна, а когда он уволится после декабря 2017 года она может быть занята и вам придется искать другую должность, а возможно и ведомство. Поэтому решайте, пока не заключен контракт о прохождении военной службы ваш супруг вправе подать рапорт на увольнение в связи с истечением срока контракта.

28 Сентября 2017, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.