Я привлекался по 222 статье сбыт холодного оружие, после чего добровольно сдал оружие и на 2 года лишили меня его, прошло два года могу ли я опять выучится и подать документы на получение лицензии

Здравствуйте!я привлекался по 222 статье сбыт холодного оружие ,после чего добровольно сдал оружие и на 2 года лишили меня его ,прошло два года могу ли я опять выучится и подать документы на получение лицензии

, Валерий, г. Барнаул

Здравствуйте!

Право на получение лицензии вы утратили, так как законом об оружии установлен запрет на выдачу лицензии кандидатам, у которых была статья 222 (даже после погашения судимости).

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;