8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать муниципальному жилищному инспектору в таком случае?

Здравствуйте! Помогите как поступить? Обратилась жительница многоквартирного дома с жалобой о том, что сосед выше делает ремонт и в следствии чего у нее в квартире появились трещины на потолке, и капает вода местами с потолка из-за того что он заливает полы цементом. Подскажите как действовать муниципальному жилищному инспектору в таком случае? Проводить внеплановую проверку в отношении физ. лица и по окончании проверки выдавать предписание об устранении нарушений? Также подскажите на какую статью ссылаться ?

26 сентября 2017, 05:00, Сергей, г. Астрахань
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если проведение проверок в отношении физлица предусмотрено вашими административными регламентами, то необходимо провести проверку. В данном случае нарушены требования п.4 ст.30 Жилищного кодекса РФ. Сосед, делающий ремонт, нарушает права и законные интересы соседей.

26 сентября 2017, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И что ждет его несовершеннолетнего ребенка в таком случае?
Здравствуйте! В трехкомнатной квартире (муниципальная) прописано 4 человека, брат и сестра (совершеннолетние), сын сестры (несовершеннолетний, проживает с ней) и дочь брата (14 лет, не проживает в квартире). Брак мужчины расторгнут 8 лет назад, ребенок по решению суда остался с матерью и в квартире никогда не проживал. Лицевой счет разделен между братом и сострой. Сестра исправно платит за квартиру свою часть, а у брата накопился долг уже в 300тыс. руб. Вопрос в том, что будет, если брат и дальше не будет оплачивать коммунальные услуги? Если я правильно понимаю, он будет выселен? Куда? И что ждет его несовершеннолетнего ребенка в таком случае? Какая сумма долга должна накопиться в муниципальном жилье, чтобы было принято решение о выселении? Собственности у него нет никакой. Спасибо!
06 мая, 13:41, вопрос №3036626, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?
Имеется 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире.соседи свои доли продавать не хотят. Жилая площадь 33 кв м. Прописано 4 человека из них 2 ребенка.Другого жилья нет. Вопрос считается ли в таком случае семья нуждающийся в улучшения жилищных условий?
10 февраля 2020, 14:16, вопрос №2679809, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Что предпринять, если аварийный дом не состоит в муниципальном жилищном фонде?
Дом рассыпается,не возможно жить,я написал обращение в жилищную инспекцию с просьбой обратить внимание на дом,и принять соответствующие меры.Дом муниципальный.Ответ администрации в жилищную инспекцию основан на том что дом не приватизирован и не состоит в муниципальном жилищном фонде.как такое возможно?есть и ордер и прописан я там...как разобраться в данном вопросе.?
28 декабря 2018, 08:42, вопрос №2211920, Илья, г. Ростов
1 ответ
Гражданское право
Как подать жалобу на бездействие жилищного инспектора в суд?
Как подать на бездействие чиновника в суд? На какую статью сослаться, раньше в гпк была 254, а теперь нет. Как привоечь его за отсутствие ответа в течение 30 дней? Можно ли обойтись без прокуратуры. Хочу сразу подать жалобу на бездействие жилищного инспектора в суд. Нужно ли платить госпошлину?
11 октября 2017, 10:18, вопрос №1776983, Olga, с. Усть-Цильма
2 ответа
ЖКХ
Кто может жаловаться в отдел муниципального жилищного контроля?
Подскажите, пожалуйста, кто может обращаться с жалобой на деятельность ТСЖ в отдел муниципального жилищного контроля (администрация города)? Обязательно это должен быть собственник (наниматель) помещения в данном ТСЖ или может любой посторонний гражданин, живущий, так сказать, по соседству? Где такое написано?
17 апреля 2017, 10:39, вопрос №1610951, Максим, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017