Могу ли я подать жалобу в ГИТ и как проверить истечение допустимых сроков подачи?

Добрый день! Произошла следующая ситуация без моего ведома и письменного заявления работодатель перевел меня с одного контрагента назовем его "А" на другого контрагента "Б" и сделал это задним числом . Я получил новый трудовой договор 8 сентября 2017 года ( дату получения нового трудового договора на руки я зафиксировал сентябрем , а не как хотел работодатель апрелем) где было написано , что я работаю с 25 апреля 2017 года в этой же должности , на контрагенте "Б" . При этом мне небыли выплачены компенсации по не отгуленному отпуску , и надбавки по заработной плате по контрагенту "А" . Вопрос могу ли я защитить свои права по этим не выплатам и компенсациям по контрагенту "А"?

, виктор, г. Мурманск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы можете оспорить приказ о переводе Вас на другую должность, написав жалобу в трудинспекцию, а в последствии и в судебном порядке, заявив требования о взыскании положенных компенсаций. Для этого, Вам необходимо будет доказать получение приказа и трудового договора именно сентябрем, а также заручиться поддержкой коллег, которые будут выступать свидетелями по делу и подтвердят, что в период с апреля по сентябрь Вы были заняты на других работах, а не в тех, что указаны в трудовом договоре