Передал сигнализации по расписке, которую не принимают, что можно сделать?

что делать если я получил по бухгалтерскому учету 4 шт. сигнализации общей стоимостью 120000 руб. но когда проходила в части инвентаризация... меня попросили ее срочно передать людям для установки в КХО... при инвентаризации я ее не мог передать по бухучету... я все комплекты передал под росписку одному человеку... спустя год никто не хочет ее принимать!!! в каком все состоянии не известно... !!! я проверить никак не могу... подскажите что можно сделать в данной ситуации

, Максим, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Максим, из текста вашего вопроса следует, что вы передали МТЦ третьему лицу в обход установленного порядка. В целом ваши риски связаны в первую очередь предъявлением требований со стороны работодателя как в гражданском плане, так и уголовном, если сигнализация пропала. Каким образом в настоящее время отражается данный товар, что поясняет третье лицо, которому вы передавали сигнализации. Для определения варианта вашего поведения необходимо более подробное изучение ситуации. Вы можете заказать персональную консультацию.