96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли удержание выплат, если договор не подписан руководителем?

Здравствуйте.Работник проработал на предприятии 3 года.Ежегодно ему к отпуску начислялась единовременная надбавка прописанная в трудовом договоре.Сейчас выяснилось что трудовой договор не подписан руководителем.Но есть приказ о приеме на работу на основании этого договора подписанный им.И руководитель сейчас хочет высчитать все эти выплаты за все это время.Обосновано ли его решение?

11 Сентября 2017, 19:20, вопрос №1748953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Статья 61 ТК РФ 

Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

В вашем случае работник был допущен к работе, поэтому трудовой договор вступил в силу. Решение руководителя не правомерно.

11 Сентября 2017, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут