Правомерен ли отказ в выплате молодой семье, если супруга ранее участвовала в программе с родителями?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ моей дочери в получении выплаты молодой семьи, по причине того, что она участвовала в получении выплаты в составе семьи родителей? Ведь нарушены права на приобретение жилья её супруга и ребенка, они не могут жить семьей на 12 м². Ведь выплату могут получить они, не учитывая мою дочь

, Наталья, г. Москва

Отказ администрации является неправомерным, и его можно успешно оспорить в суде.Согласно действующим Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат (Постановление Правительства РФ № 1050), право на государственную поддержку предоставляется молодой семье один раз. Однако ваша дочь получала эту выплату в несовершеннолетнем возрасте в составе семьи своих родителей, то есть не являлась самостоятельным субъектом правоотношений, не имела собственной семьи и не могла лично реализовать свои жилищные права.

Есть ли у вас на руках официальный письменный отказ от администрации? Прописаны ли муж и ребёнок на этих же 12 кв. метрах, и проходят ли они по нормативам нуждаемости вашего региона?

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, официальный отказ есть, мотивируют, тем, что она внесена в реестр получателей субсидии в составе семьи родителей. Супруг и ребенок не прописаны на этих 12 кв метрах, в регионе норма 12м² на одного, это ЯНАО