8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в трудовом договоре допущена ошибка?

Добрый день. Что делать если в трудовом договоре совершенна ошибка, номер пенсионного страхования моего указан не правильно. На этой работе я уже не работаю, и начальство в главном офисе находится в другом городе. Что делать в этой ситуации?

02 сентября 2017, 06:30, Мария, г. Находка
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Мария!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2003 г. N 225

О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

В вашем случае необходимо получить справку от бывшего работодателя и представить нынешнему работодателю о том что была допущена описка, опечатка ошибка при внесении сведений в трудовую книжку.

В случае если ошибки указаны именно в трудовом договоре с прежним работодателем, то исправить их практически невозможно так как в трудовых отношениях с ним в данный момент не состоите.

02 сентября 2017, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если трудовой договор не был составлен
Работодатель не выплачивает заработную плату. Что делать, если трудовой договор не был составлен
13 мая, 19:43, вопрос №3039965, Николай, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать если бухгалтер сам нашел ошибку в удержаниях по алиментам в связи с неправильным применением норм законодательства?
Здравствуйте. Что делать если бухгалтер сам нашел ошибку в удержаниях по алиментам в связи с неправильным применения норм законодательства? Не удержаны алименты с единовременной выплаты при увольнении сотрудника МВД. И чем ему это грозит?
23 апреля, 01:22, вопрос №3032009, Елена, г. Анадырь
4 ответа
Пенсии и пособия
Что делать если трудовая книжка серия и номер выпущена в1978 а первая запись в 1977 г
Здравствуйте! что делать если трудовая книжка серия и номер выпущена в1978 а первая запись в 1977 г. Как доказать?
25 мая 2020, 11:13, вопрос №2782588, Светлана, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если трудовой договор подписали за меня и не отдают трудовую?
Что делать если трудовой договор подписали за меня, хоть я там не работаю, теперь не отдают трудовую книжку
10 августа 2018, 20:47, вопрос №2075528, Виктория, г. Ессентуки
1 ответ
Кредитование
Что делать,если сотрудник банка допустил ошибку при составлении кредитного договора?
Здравствуйте. У нас такая проблема. Оформили товарный кредит в магазине. Хотели после перенести дату платежа через представителя банка ОТП. Где нам сказали что не видят наш договор. Мы позвонили в банк,где проверяя личные данные,выявили что сотрудник при оформлении кредита,допустил ошибку в паспортном номере. И писали заявление на изменение данных, через представителя банка. И в итоге снова пошли переносить дату. А там так ничего не исправили. Уже тропу туда на топтали. Подходит уже дата платежа а нам нечем платить. Звоним в банк объясняем по платежу,что не сможем заплатить именно в эту дату. На что нам отвечаю будет начисляться тогда штрафная пеня. Что делать теперь не знаем. Написать на сотрудника магазина который допустил ошибку. Или что можно ещё сделать? Помогите пожалуйста.
08 ноября 2017, 06:46, вопрос №1804871, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2017