В какую организацию стоит обратиться, если молодому специалисту не предоставляют положенные выплаты?

здравствуйте! устроилась тренером в спорт школу г.Сочи, проработала с сентября 2016 по март 2017 включительно! трудовой договор не составлялся, ежемесячно должна была получать выплаты по пособию молодого специалиста в установленном размере данного места- 4000 рублей. но за время работы их так и не выплатили, уволилась в конце марта по собственному желанию! в середине июля потребовала у работодателя свои выплаты, в случае не выполнения собиралась писать заявление, спустя два дня она перечислила часть пособия. и вчерашним днем состоялся разговор, где мне сказали,что я их еще ждать буду долго, т.е до момента истечения 3х лет! в мой адрес обращался работодатель в грубой форме. далее в этой же организации работает мой отец- тренером тоже. и когда был разговор по выплате на момент моего увольнения, то работодатель начал извините за лексику " отрываться на отце" , т.е устраивать ему разные испытания, которые не входят в планирование нагрузки для тренера-преподавателя в принципи! подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации???

, Юлия,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

В какую организацию стоит обратиться, если молодому специалисту не предоставляют положенные выплаты?

Согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Исходя из этого, отсутствие у Вас трудового договора на оплату труда влиять не может.

Обращаться Вам нужно в суд о взыскании заработной платы. Срок обращения в суд три месяца со дня невыдачи заработной платы. В Вашем случае, как я понял, обещание выплатить было в июле текущего года и в это же время часть была Вам выплачена. Поэтому срок Вами не пропущен.