8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачиваются алименты и приставы не могут найти неплательщика

Добрый день.У меня вопрос,если я ни разу не получала алименты с 2006 года и долг накопился 1110000 и найти его не могут приставы...что мне дальше делать?стоит ли обратиться в суд?Спасибо.

13 июля 2017, 07:03, Любовь, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Любовь, добрый день. А зачем обращаться в суд ещё раз, если уже возбуждено исполнительное производство и приставы работают? Напишите жалобу в РОСП на имя начальника на бездействие судебного пристава-исполнителя. Пусть лучше ищут. Также Вы вправе написать на бездействие пристава в прокуратуру. Возможно предприняты не все меры, предусмотренные законодательством (арест счетов, имущества, ограничение на выезд и т.д.). Вообще можно начать с запроса о ходе исполнительного производства.

13 июля 2017, 07:11
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Самара

Приставы наложили все запреты какие могли имущества у него нет счетов тоже....гол как сокол...человек как бы есть но нечего взять...

я вот сейчас хочу подать исковое по ст.94 семейного кодекса РФ

13 июля 2017, 07:16

Можете подать и по ст. 94 СК РФ. Только нужно доказать невозможность получения алиментов от родителей. Подать иск Вы конечно вправе. Запросите в новом деле материалы исполнительного производства.

13 июля 2017, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Решение об уплате алиментов есть и суд вам ничем более не поможет. Ваш муж официально объявлен в розыск судебными приставами, его действительно невозможно найти или его просто не ищут? Пытались ли приставы привлечь его к административной ответственности? Если ответов на эти вопросы нет, первоначально напишите жалобу на имя старшего судебного пристава (регионального начальника УФССП) на бездействия его подчиненных, параллельно обратитесь в прокуратуру о привлечении неплательщика алиментов к уголовной ответственности, приложив копию заявления на имя старшего судебного пристава.

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

13 июля 2017, 07:16
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Самара

я у приставов бываю часто(по ходу своей работы)предпринимают все что можно.не давно ввели запрет на управление тс.

13 июля 2017, 07:20

Если вы с приставами контактируете требуйте привлечения должника к административной ответственности (это условие должно быть выполнено для привлечения его к уголовной ответственности), а далее инициируйте уже привлечение к уголовной ответственности. Не совсем понятно при чем здесь ст. 94 СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017) Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

13 июля 2017, 07:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно взыскать долг по алиментам в моей ситуации?
Здравствуйте. Дочери уже 20 лет. С отцом ребенка давно в разводе. Исполнительное производство заведено,но алименты не выплачивались долгое время. Приставы не могут или не хотят разыскать должника. Вопрос: кому должен выплачиваться долг? Матери или дочери? Какие действия можно предпринять,чтобы приставы начали в конце концов заниматься розыском должника?
21 октября 2018, 20:44, вопрос №2141444, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к УО взыскателя за получение второго ИЛ в другом регионе по одному долгу?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. В одном из районных отделов судебных приставов находился судебный приказ о взыскании алиментов с должника, выданный одним мировым судьей в 2012 году. Алименты по данному судебному приказу не выплачивались: то приставы должника не могли найти, то иные причины. Затем должник переехал жить в другую местность. Поскольку алименты по первому приказу не выплачивались, взыскатель полагал, что , емли должник переехал, нужно получать новый судебный приказ. Узнав о новом месте жительства должника, взыскатель обращается к мировому судье по новому месту жительства должника, получая аналогичный первому судебный приказ о взыскании алиментов. Второй судебный приказ предъявлен к исполнению по месту фактического проживания должника. Впоследствии первый приказ передают приставы старого района проживания в отдел по новому месту проживания. В итоге в одном отделе судебных приставов оказалось два одинаковых судебных приказа о взыскании алиментов на тех же детей, в пользу одного и того же взыскателя с одного и того же должника. Понятно, что второй суд. приказ можно отменить. Меня интересует не это. Интересует уголовно-правовая сторона вопроса. Можно ли привлечь взыскателя за подобные действия к уголовной ответственности. Если да, то по какой статье Особенной части УК?
17 июня 2018, 11:34, вопрос №2027636, Владислав,
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не платит алименты и приставы не могут его найти?
Здравствуйте,у меня такая проблема-бывший муж не платит алименты на ребенка, судебный приказ по алиментам вступил в силу 10.03.2016г., в конце 2016г. у него было административное наказание,затем опять тишина,я звонила приставам на что они мне говорят, что мы сами его ищем, на днях мне пришло постановление о том, что этот бывший муж имеет доход-в общем состоит в центре занятости населения, у нас сейчас доход в ЦЗН составляет 700 руб. Долг по алиментам у него 139 530руб. это получается что он будет платить 60%от этих восьмиста рублей в месяц?и на него уголовное дело не заведеут даже?Помогите пожалуйста, я даже просто не знаю к кому обратиться за помощью, на приставов самих уже пора жаловаться
18 июля 2017, 13:42, вопрос №1699377, алена, г. Приволжск
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты на мать должника
Добрый день! Скажите пожалуйста 5 лет не получаю алименты, судебные приставы не могут найти должника, родители скрывают место нахождение должника. Судебные приставы мне предлагают подать на бабушку на алименты. Если я подам на алименты бабушку, то бабушка так же имеет право подать на алименты на моего сына после совершеннолетия?
27 марта 2015, 11:45, вопрос №779529, Резеда, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
По алиментам
если бывший муж не платит алименты и приставы не могут его найти, кому писать заявление о розыске.
16 мая 2014, 03:55, вопрос №451622, толстокулакова светлана владимировна, пгт. Ясногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2017