Здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6

здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6. но сейчас пришло письмо о задолженности отца. к кому мне обратиться что бы найти отца и заставить его платить весь этот долг

, елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, с письменным заявлением о розыске должника и его имущества, а также ходатайствовать о привлечении отца к административной или уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, поскольку именно пристав наделен полномочиями по установлению местонахождения должника через запросы в государственные органы и банки.

Раз вы получили письмо о расчете задолженности, значит, производство активно. Поскольку должник скрывается более года, у вас также есть законное право признать его безвестно отсутствующим, чтобы получать вместо алиментов пенсию по потере кормильца от государства.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте! Сумма долга в 1 300 000 рублей — огромная, и то, что отца «не могут найти» целых 6 лет, — это исключительно результат бездействия и судейских/исполнительных ошибок со стороны судебных приставов. Раз вам пришло письмо о задолженности, значит, дело сдвинулось с мертвой точки, и сейчас наступил идеальный момент, чтобы перехватить инициативу и заставить систему работать на вас.
Шансы найти его и полностью взыскать весь этот миллионный долг (а также накрутить на него огромную неустойку за все 6 лет) очень высокие. Существуют законные механизмы, которые заставят приставов объявить его в исполнительный розыск, арестовать его скрытые счета, имущество и привлечь к уголовной ответственности, даже если он скрывается в другом регионе.

Расширенная консультация по розыску должника и составление необходимых документов для принудительного взыскания всей суммы осуществляются в моем чате на платной основе. Переходите в личные сообщения, чтобы детально разобрать ваше письмо и начать работу.