Договор участия в долевом строительстве и договор подряда с третьей организацией

Здравствуйте. При заключении договора участия в долевом строительстве мне Застройщик предлагает следующую схему. В самом ДДУ указана стоимость за метр с отделкой (но про саму отделку отделку ни слова). Дополнительно заключается договор подряда с третьей организацией, согласно которому мои обязательства по оплате отделки этой организации оплачивает застройщик.

Меня смущает эта схема. Каковы могут быть последствия такой сделки?

, Анна, г. Ярославль
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, добрый вечер.

Необходимо посмотреть условия обоих договоров, чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос. Но описанная Вами схема в нескольких словах мне уже не нравится.

Могу помочь проанализировать договора, обращайтесь в чат (личные сообщения).

С удовольствием помогу.

Анна
Клиент, г. Ярославль

Директор застройщика и отделочника - один и тот же, организации разные) Что они там мутят - непонятно. Якобы дом предполагается вообще без отделки, и требуется разделить договоры

Анна, могу помочь  отредактировать договор со включением условий, касающихся отделки.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Дополнительно заключается договор подряда с третьей организацией, согласно которому мои обязательства по оплате отделки этой организации оплачивает застройщик. Меня смущает эта схема. Каковы могут быть последствия такой сделки?

Анна

Здравствуйте. Правильно смущает. Если застройщик не оплатит, то что? Придется судится. А оно Вам нужно, бегать по судам?

Пусть в ДДУ включает отделку.