На какую компенсацию я могу рассчитывать, если не попали в детский сад?

Здравствуйте, нам в августе этого года исполнится три года. В садик мы не попадаем. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Спасибо.

, Наталья, г. Красноярск
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Наталья, здравствуйте! Для ответа на данный вопрос уточните пожалуйста ваш город.

Официального списка регионов, в которых предоставляется компенсационная выплата за садик не существует. Необходимо узнать предусмотрено ли местным законодательством выплата и ее размер.

При наличии для того чтобы получить право на выплаты за непредоставленное место в дошкольном учреждении, родители ребенка должны обратиться в местные органы социальной защиты населения. Перечень документов:

заявление установленного образца; справку из Министерства образования Вашей области о том, что место не предоставлено/письмо об отказе в предоставлении.

 копию свидетельства о рождении ребенка;  копию паспорта родителя;
 справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца;  банковские реквизиты, на которые последствии будут осуществляться выплаты (точный перечень можно узнать в местном органе соцзащиты).
Родителям следует обращаться только в определенное отделение социальной защиты населения, которое находится в районе места прописки ребенка, так как ответственным исполнителей данной программы является Министерство социальной политики

На письменное заявление Вам будут обязаны ответить о существовании данной компенсации в вашем регионе. Как правило компенсация есть в крупных городах.

Желаю Вам успехов!

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Мы проживаем в г.Красноярск