Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калмыкова Татьяна

Юрист, г. Вологда

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВоГТУ, факультет - Экономический (Вологда, Россия, 2008)
МГЮА (Вологда, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Социальное обеспечение
  • Арбитраж
  • Взыскание задолженности
  • Приватизация
  • Пенсии и пособия
  • Арбитраж
    Как правильно подать в Арбитражный суд заявление по почте?
    Здравствуйте. В Арбитражный суд Челябинской области отправила пакет документов заказным письмом с уведомлением. Правильно ли я поступила с точки зрения АПК? Или нужно было отправить заказное письмо с уведомлением и описью? Примет ли суд мое заявление без описи?
    , вопрос №1908940, Лилия,
  • Исполнительное производство
    Какой порядок получения дубликата исполнительного листа взамен исполнительного листа с опечатками?
    Здравствуйте! Попал в такую ситуацию, не пойму, как из нее правильно выйти. Арбитраж вынес решение в нашу пользу. Ответчик - ГУЖА и взыскание осуществляется через комитет финансов, который отказывает по любому формальному признаку. Получил заверенную копию решения и исполнительный лист. В решении 2 опечатки. В исполнительном листе 4, причем опечатки испол.листа не пересекаются с опечатками в решении. Я подал заявление об исправлении опечаток в решении с просьбой вынести определение об этом. И заявление о выдаче дубликата исполнительного листа взамен листа с опечатками сославшись на нормы АПК и постановление правительства о порядке оборота исполнительных листов, из которых четко следует, что исправлений испол.листа не допускается, а т.к. исполнительный лист не является судебным актом согласно АПК, то и определение в этом случае не может быть вынесено. Но судья сказала, что будет выносить определение в заседании, на проведение которого у нее есть 14 дней. Вот я и не пойму, как правильно поступить в этом случае. По смыслу ст 323 АПК к моему случаю неприменима. Я лист не утратил, а сдал им его оригинал вместе с заявлением о выдаче надлежаще оформленного исполнительного листа взамен листа с опечатками. По смыслу ст 319 АПК РФ, арбитражный суд по заявлению должен произвести замену исполнительного листа с опечатками на его надлежаще оформленный дубликат. Ввиду чего не понимаю, какое определение собралась выносить судья. Опасаюсь, что если она вынесет определение, как приложение к испол.листу с опечатками, Комитет Финансов может взбрыкнуть на эту тему и формально отказать в принятии листа к исполнению. И буду я бегать туда-сюда...В Комитете финансов тоже много юристов, которых не объехать, ни обойти. Прошу Вашего совета, как быть, какое заявление правильнее подать, чтобы суд совершил законное действие по выдаче исполнительного листа? Спасибо!!!
    , вопрос №1909745, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Арбитраж
    Обязана ли я предоставить оригиналы документов в Арбитраж?
    Иск приняли к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Попросили предоставить оригиналы документов истцу. Обязана ли я предоставлять такие важные документы в суд, как договор к поставщиком в оригинале, свидетелство о собственности тоже в оригинале? Или достаточно заверенной копии и модно проигнорировать запрос .
    , вопрос №1892892, Наталья, г. Владимир
  • Арбитраж
    Взыскание неустойки в исковом порядке в Арбитражном суде
    Здравствуйте! Можно ли одновременно в одном исковом заявлении просить арбитражный суд взыскать сумму основного долга и неустойку, не относящуюся к основному долгу, но в рамка одного и того же договора? Т.е. неустойку, рассчитанную на основании прошлых просроченных платежей, которые в настоящее время погашены.
    , вопрос №1893595, Дмитрий, г. Москва
  • Арбитраж
    Возможна ли повторная подача искового заявления при новых обстоятельствах?
    Арбитражный суд вынес решение по делу. Просили взыскать задолженность по договору об оказании услуг. Во взыскании задолженности по договору отказано. После вынесения решения, появились новые обстоятельства (не доказательства,а а именно обстоятельства), исходя из которых можно попытаться вновь подать иск к Ответчику. Вопрос: подать иск с требованием о взыскании задолженности мы не можем, как я понимаю, откажет суд? В самом исковом прошу суд взыскать неоплаченную часть денежных средств по договору, а не задолженности. Трудность в формулировании материально-правового требования..Что бы не отказали в принятии иска. Или могу вновь заявить о взыскании задолженности, а по тексту иска суд сам поймет что появились новые основания? Спасибо.
    , вопрос №1895805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018