Могу ли работать по всей России, если зарегистрирован ИП в одном субъекте РФ?

Здравствуйте. Появилась необходимость в регистрации в качестве ИП. Всю процедуру внимательно изучил, но есть следующий вопрос:

Зарегистрирован я в Ростовской обл, фактически проживаю в Ростове-на-Дону. Регистрация в качестве ИП будет проводиться по месту регистрации, а деятельность по месту фактического проживания в г. Ростов-на-Дону. Занимаюсь разработкой и сопровождением сайтов, возможны заказы со всей РФ (С помощью сайта).

Вопрос, могу ли я работать по всей РФ, если зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в одном субъекте РФ?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Конечно. Место регистрации никак не ограничивает предпринимательскую деятельность местом регистрации

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью независимо от того, где зарегистрировали себя в качестве ИП.