Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волынчикова Татьяна

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ИНЭП, факультет - юрдический (Москва, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Как отправить товар для ремонта
    Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация: купил 3 года назад телефон, впоследствии выяснилось, что присутствует заводской брак (независимая экспертиза подтвердила это) импортёр согласен отремонтировать - я хотел узнать, как это сделать (через почту, транспортные компании), какие документы нужно для этого сделать, опечатать ли телефон, если есть правовые акты регулирующие данный вопрос, то буду благодарен, если предоставите их для ознакомления. Спасибо заранее
    , вопрос №2918693, Егор, г. Кемерово
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Квартира на физ лица со статусом ИП
    Индивидуальный предприниматель. Без собственности, нет ничего. Покупается на него квартира. Есть ли какие доп. риски в виде налогов? Или в случае судов и пр. претензий на ИП, могут ли жилье приобритенное отобрать?
    , вопрос №2917980, Андрей Фролов, г. Ростов-на-Дону
  • Автомобильное право
    Какое решение по делу должно быть принято?
    . Ремизов заключил договор страхования на случай дожития до 55 лет, по которому страховая сумма составила 210 000 руб., а выгодоприобретателями определены Ремизова и Бочкарева – жена и сестра страхователя. По окончании срока страхования Ремизов сам решил обратиться за получением страхового обеспечения, однако страховая компания отказала в выплате, указав, что по данному договору выгодоприобретателями назначены другие лица. Ремизов решил обратиться в суд. Какое решение по делу должно быть принято?
    , вопрос №2918366, Маргарита Шульга, г. Омск
  • Уголовное право
    Не согласившись с этим, Иванников обратился к Председателю Н-ского областного суда с просьбой отменить постановление об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание
    Осужденный Иванников в кассационном порядке обжаловал вступивший в законную силу приговор в президиум Н-ского областного суда. В передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда кассационной инстанции Иванникову было отказано в связи с отсутствием оснований для пересмотра приговора в кассационном порядке. Не согласившись с этим, Иванников обратился к Председателю Н-ского областного суда с просьбой отменить постановление об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание. Вправе ли Председатель Н-ского областного суда отменить постановление об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание? Вправе ли Иванников после отказа в рассмотрении его дела президиумом Н-ского областного суда обращаться с кассационной жалобой в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ?
    , вопрос №2918111, Оля Мешкова, г. Оренбург
  • Все
    Отказ от возврата денежных средств покупателю
    Здравствуйте, наша компания обратилась с телефонной заявкой в компанию, торгующую канатами, заказали 2 вида канатов (в пог.метрах), нам выставили счет на электронную почту, счет мы оплатили. После оплаты счета необходимость в одном из канатов отпала, мы написали письмо о возврате денежных средств за канат, необходимость в котором отпала, другую позицию забрали. На это письмо нам ответили, что продукция была отрезана от заводского опломбированного барабана и наш заказ приравнивается к индивидуальному, и ссылаясь на закон о защите прав потребителей, ответили, что товар приобретен в рез-те предварительного индивидуального заказа и отвечает требованиям качества и не имеет дефектов, покупатель не может от него отказаться. Правомерно ли это? Ведь закон о защите прав потребителей действует между юрид.лицом и физ.лицом, а между двумя юридич. лицами не действует.
    , вопрос №2917872, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.08.2023