Можно ли вернуть участок законным владельцам, если он был переоформлен мошенническим путем?

добрый день подскажите пожалуйста .земельный участок обманным путем по фальшивому решению суда зарегистрировали в росреестре мошеники.когда мы стали через нотариуса делать запрос выяснилось что ктото зарегистрировал сделку.мы подали в полицию.дело передали участковому тот провел свое раследование .допросил человека который зарегистрировал участок.и выяснил что тот увидел на столбе объявление о продаже участка.позвонил договорился дал деньги какойто женщине.телефона ее у него не осталось .потом до нее дозвонится не мог нашел в интернете адвоката договорился что через суд тот оформит.через три месяца он приносит в регпалату решение суда и говорит что он может подавать на регистрацию.но он сразу не подал а через полгодазарегистрировал.можем ли мы потребовать вернуть участок

, Эльмина Авакимова, г. Пятигорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльмина. Наверное, может, если собственник на самом деле ничего не продал. Более точные выводы возможны только после ознакомления с документами по вашему делу. Заочно такие вопросы не разрешаются.