Можно ли ему выехать за границу если есть официальный отпуск?

Здравствуйте. Сын находится на альтернативной службе. Можно ли ему выехать за границу если есть официальный отпуск?

, Салима, г. Краснодар

Ответы юристов

Ответ юриста Эльмира Кахриманова

Здравствуйте!

Даже при наличии официального отпуска выехать за границу во время альтернативной гражданской службы (АГС) нельзя.

Согласно пункту 2 статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина на выезд из РФ может быть временно ограничено, если он направлен на альтернативную гражданскую службу — до окончания срока этой службы.