8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража во время работы и обвинение в сговоре с грабителями

Здравствуйте. Я был судим в 2005 году условно 1 год по ст 158. А через 3 месяца сказали что у меня снята судимость и не надо ходить отмечаться. В 2017 году 9 июня я находился на работе в частной охране, охранял ферму крупнорогатого скота. Ночью покинул пост на 3 часа и выпил маленько спиртного. В это время украли теленка стоимостью 7 т. р. Обнаружилось это утром при пересчете скота. Сегодня был в полиции и оперативники сказали что я якобы в сговоре с ворами и знаю кто украл, но я не знаю кто это сделал. Что мне грозит?

Уточнение от клиента

Забыл сказать. Сегодня на разговоре с оперативниками, они начали мне угрожать, что отправят меня в камеру на 48 часов, в которой будут сидеть какие-то уголовники и сказали что эти уголовники будут на до мной издеваться пока я не скажу, что я якобы знаю кто украл.

, Андрей, г. Москва
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

По поводу привлечения Вас к уголовной ответственности за кражу этого телёнка опасаться не стоит. Если Вы непричастны к данному преступлению, то Ваша прошлая судимость на это никак не повлияет.

А вот стоимость телёнка, возможно, придётся возместить, если в Вашем трудовом договоре предусмотрено, что Вы несёте материальную ответственность за имущество, переданное Вам под охрану. Кроме того, руководство охранной организации может уволить Вас по той причине, что Вы ненадлежащим образом исполняли свои обязанности — ушли с рабочего места и распивали спиртные напитки.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Я вообще работал в этой охранной фирме неофициально и без договора.

В таком случае, Вам опасаться нечего. 

С точки зрения уголовного законодательства Вам предъявить нечего. В ходе следствия рассказывайте всё как есть. Состава какого-либо преступления в Ваших действиях не имеется.

1
0
1
0
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом обязанность доказывания лежит на органе дознания или органе предварительного следствия. Если Вы действительно не виновны, оставайтесь на той же позиции, дознаватель должен собрать доказательства Вашей вины, если таковых нет Вам ничего не грозит.

0
0
0
0

Если Вы работали неофициально, Вы материальную ответственность за ущерб не несете. Тем более речь не идет ни о каком увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017