Как можно перевистись на работу, куда я официально устроился?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.меня приговорили к одному году исправительных работ с 5% удержания.у меня есть ИП в инспекции сказали что по своиму ип отробатывать нельзя.устроили меня работать в ГУСФИН.затем мне инспектор на словах разрешил перевестись на ту работу которую найду,но обязательно должен быть там оформлен.Я нашел оформился все по закону со всеми выплатами и отчислениями.наследующий день принес иму трудовой договор,приказ.на что теперь он говорит что так нельзя,переводиться нельзя.что мне теперь делать?как можно перевистись на ту работу которую я официально устроился?

, ДмитриЙ, г. Ростов-на-Дону
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.05.2017)УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

ДмитриЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

По своему ИП могу отробатывать оно уменя окрыто было раньше чем они меня от правили работать в гусфин

Дополнительно.
Обратитесь по этому вопросу в вашу Администрацию местного самоуправления. У них должен быть список мест для отбывания уголовного наказания в виде обязательных и исправительных работ.