Займ не возвращен, гарант скрывается в другом регионе

ООО №1 выдало ООО №2 займ на 1,5 млн сроком на 10 дней по договору займа. По этом же договору поручителем ( гарантом) было физ. лицо. В установленный срок займ не возвращен. гарант скрывается в другом регионе, на письменные запросы и уведомления не отвечает,

как в данном случае поступить?

полиция или суд?

сотрудники уверены что займ был обналичен, директор скрылся!!!

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала вам необходимо «просудить задолженности», затем уже можно, скажем подавать на банкротство и т.п. Можно конечно написать заявление в полицию, но с учетом, того, что сама сделка между юрлицами есть большая вероятность, что вам откажут.