8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться спустя день работы, если трудовая книжка у меня?

Здравствуйте! Я нахожусь на испытательном сроке в магазине сети Пятёрочка. Хочу уйти, так как предложенная работа мне не подходит. Поняла это за один день. Трудовой договор был оформлен 1 июня 2017 года, хотя в документах при оформлении меня попросили проставить дату 29 мая 2017 года. Мой экземпляр ТД мне на руки не отдали, и моя трудовая книжка у меня на руках. Отработала один день, именно 1 июня. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я уволиться? И сколько по закону я должна буду отработать дней?

, Вера, г. Москва
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Уволиться можете с любой момент, нужно написать заявление. По закону работодателя необходимо предупредить за 2 недели. Но по соглашению сторон данный срок м.б. уменьшен.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Работник в праве подавать заявление на расчет, не дожидаясь окончания испытания, если посчитает, что выполняемая им работа ему не соответствует; собственно, причины могут быть любыми и носить субъективный характер. В таком случае он обязан письменно уведомить руководителя предприятия о своем намерении за 3 дня до возможной даты увольнения.
В российском трудовом праве, в ст. 80 и 71 регламентируется, сколько должен длится временной интервал, который нужно отработать при расторжении договора постоянным работником и работником, проходящим испытательный срок. В случае постоянной работы, работник должен проработать определенный период перед окончательным расторжением договора. Сейчас это две недели. Во втором случае, отработка на испытательном сроке при увольнении по собственному желанию продолжается 3 дня.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2017