8 499 938-65-20

Картавая Ольга

Юрист, г. Владивосток

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 11Специализаций
  • 46Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ДВФУ (Владивосток, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Ипотека
Опыт работы
юрисконсульт - ОАО "Сбербанк России". 5 лет стажа
  • Арбитраж
    Что означает данный отзыв и как представить необходимые документы?
    Мною было подано заявление в арбитражный суд Приморского края о включении меня в реестр требований КПК"Тихоокеанский сберегательный".Вскоре пришло письмо от конкурсного управляющего с возражением о включении требований по судебным издержкам в РТК,т.к.судебные расходы в соответствии со ст.5ФЗ"О несостоятельности" относятся к текущим и возникли после даты возбуждения дела о банкротстве. Затем пришло определение арбитражного суда о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания. В этом определении так же говорилось,что пайщики должны представить письменные отзывы с приложением соответствующих доказательств на возражения конкурсного упр. Что это за отзывы и как правильно оформить их и представить необходимые доказательства?
    02 октября 2019, 13:55, вопрос №2533137, Ирина, г. Владивосток
    2 ответа
  • Защита прав работников
    Как может наказать работодатель за ДТП, если я в нем виновен?
    Здравствуйте,меня зовут Антон,я на авто предприятия попал в дтп,ГИБДД посчитало меня виноватым,как может работодатель меня наказать,может ли работодатель заставить меня восстанавливать авто работодателя за мой счёт?Может ли меня заставить убирать территорию?Написать заявление на отгулы за свой счёт?
    09 января 2018, 10:39, вопрос №1865369, Антон, г. Иркутск
    5 ответов
  • Защита прав потребителей
    Как составить жалобу, если не выдали сертификат на курсах и ничему не научили?
    Добрый день , я пошла на курсы наращивания ресниц . Было заявлено Обучение два дня ( теория+ отработка знаний на двух моделях ) приходила два дня , моделей не было , теорию не дали . Дали клей и Ресницы сказали тренироваться просто на бумаге , на маникене. Преподаватель рядом не находился , всегда уходила , занималась своими делами. Сертификат не отдала , сказав , что печатается и отдаст позже . Теперь отписывается и сковывается от меня . Я узнала , что могу написать на неё жалобу о некачественном оказании услуг , но я не знаю ни одного реквизита салона , ни ИНН и юр. адреса , чтобы послать притензию на возврат денежных средств , она отказывается говорить мне реквизиты салона !! Без этого органы Роспотребнадзора отказываются принимать жалобу . Помоги мне пожалуйста, что мне делать
    09 января 2018, 10:44, вопрос №1865374, Нина, г. Владивосток
    3 ответа
  • Защита прав работодателя
    Предоставление отгула за невыполненную работу в праздничный день
    По производственной необходимости работник был привлечен к работе в праздничный день. В этот день на работу он пришел, но ничего не делал, просто сидел 2 часа, и задача, которая ему была поставлена, осталась невыполненной. Этот факт работник не отрицает. Но требует отгул за выход на работу в праздничный день. Обязан ли в этом случае работодатель предоставить отгул работнику?
    09 января 2018, 10:19, вопрос №1865346, Юлия, г. Нижний Новгород
    3 ответа
  • Договорное право
    Как действовать, если арендодатель авто хочет расторгнуть договор?
    Здравствуйте! у меня такой вопрос!!! Наш арендодатель хочет расторгнуть нотариальный договор последующим выкупом машины, срок до оканчание договора осталось полтора месяца.Могут ли Машину забрать или продать? Предлагает мне выкупить машину сразу или хочет забрать??? Так как у меня нету Долгов к этой машине и нету средств сразу выкупить эту машину!!! что мне в этом случае делать? Ставит срок до 25 января 2018 года
    09 января 2018, 08:59, вопрос №1865243, Азамат, г. Москва
    2 ответа
Дата обновления страницы 24.03.2020