Могу ли я получать алименты от отца, если мне 18 лет и я учусь в университете?

Здравствуйте! У меня возник вопрос по алиментам. Мой отец до моего совершеннолетия не выплачивал мне алименты. Мы подали иск на их возмещение. И вот он выплачивает мне сумму, которую задолжал. На данный момент я учусь в ВУЗе, мне уже есть 18 лет, могу ли я снова подать иск на выплачивание алиментов на срок моего обучения в университете?

, Ярослава, г. Барнаул

По закону алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ. Далее если только ребенок инвалид или нуждается в каких-то лекарствах по состоянию здоровья. Долг будет выплачивать пока не выплатит. Можете долг проиндексировать.