Могут ли взять на контракт, если отец сидел по 105 статье?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Наличие судимости у отца не является прямым препятствием для заключения контракта на военную службу в России. Законодательство РФ не содержит положений, которые бы запрещали принимать на контрактную службу кандидатов из-за судимости их родственников.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.