Кто должен отремонтировать подъезд, если жильцы платят за текущий ремонт?

Добрый день!

Насчет ремонта подъезда.

У нас в подъезде ремонта не было с советских времен. УК говорит, что нет денег.

Но мы платим за графу текущий ремонт.

Кто все -таки должен отремонтировать подъезд?

с уважением , Татьяна.

  • ответ по ремонту подъезда
    .pdf
, Татьяна, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно написать коллективное заявление в УК, а в случае отказа, получить его. Письменном виде от руководителя ук и обжаловать в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).