С какого дня должны открыть больничный после вызова скорой помощи?

С какого дня должны открыть больничный, если накануне вызвал скорую?

Здравствуйте. В выходной день вызвал скорую, они выдали сигнальный лист. На следующий день (25.02.20) пошел в поликлинику открывать больничный. С какого дня должны открыть больничный?

, Елена, п. Тульский

Добрый день Елена!

Сигнальный лист (талон) с указанием даты, времени вызова, проведённого осмотра и оказанной помощи. Этот документ подтвердит факт обращения за медицинской помощью.
Придите с этим талоном в поликлинику. Лечащий врач поликлиники на основании представленных документов может оформить больничный лист с даты вызова скорой помощи, если подтвердится, что в этот день у вас была временная нетрудоспособность.
Если вы не предоставите врачу поликлиники документы от скорой, он может открыть больничный только со дня вашего личного обращения в поликлинику. Хорошего дня! Буду благодарна за положительный отзыв!