8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу пожаловаться, если не согласен с платежами на замену стояков канализации?

Суть проблемы такова,проживаю в небольшом,двухэтажном доме на 18 квартир.Ну,и как положено,

выбрали мы своё ТСЖ,и создали свой счёт на капитальный ремонт.То есть,деньги на капитальный ремонт,мы отчисляем не в федеральный фонд,а на

собственный счет.И вот,не знаю,каких программ по ТВ насмотрелась наша старшая по дому,но на общем собрании,

было принято решение заменить все чугунные стояки(канализация) на пластиковые,и теперь каждый месяц на это дело,будем сверх всех платежей еще по

1000 скидываться.Я,как технолог по обработке металлов,думаю что наши чугунные стояки еще 100 лет простоят,и ни чего с ними не будет.Старшей я

так и сказал,на что она пригрозила судом.Я согласен платить установленный государством тариф(6.40 за кв.метр),но на дополнительную 1000 я не

согласен.Как мне отстоять своё мнение?

Показать полностью
, ВЛАДИМИР, г. Шуя

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со статьей 156 ЖК РФ:

8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

Таким образом, если общее собрание ТСЖ приняло решение о замене стояков и соответствующей плате за это, то такое решение обязательно для всех жителей дома. Либо надо обжаловать решение общего собрания.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Шуя

Добрый вечер.Извините.То есть,если собрание бабушек нашего дома,решит позолотить крышу,то я должен оплатить это безумие?

То есть, если собрание бабушек нашего дома, решит позолотить крышу, то я должен оплатить это безумие?
ВЛАДИМИР

Абсурдно, конечно. Но формально, да. Но не Вы один будете золотить крышу, а все собственники пропорционально общей площади помещений.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
, вопрос №4973062, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выновный решил возместить ущерб, но часть потерпевших не согласна с суммой возмещения Вопрос, если часть
Здравствуйте Сейчас идёт расмотрение в суде уголовное дело ,статья мошейничество в крупном розмере,наказание 10 лрет,связано с строительством,квартири,потерпевших 85 чел. Выновный решил возместить ущерб,но часть потерпевших не согласна с суммой возмещения Вопрос, если часть потерпевших откажется от возмещения,по причыне неполного погашения ущерба,уголовное дело продолжиться,выновного накажут?
, вопрос №4972719, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда я могу пожаловаться, по Вашему мнению?
Здравствуйте! Два года не могу записаться на приём с целью подачи документов на визу в Посольство Латвии, у них только электронная запись. Она никогда не открывается (к ним вообще доступ только через vpn). Я гражданка РФ, 71 год, инвалид-колясочник, живу в Санкт-Петербурге. Маме 93 грода, она гражданка Латвии, живёт в Риге. Я писала им, присылала документы о подтверждении родства и о моей инвалидности, я звонила в Посольство! Ответ один - на общих основаниях, дают ссылку на электронную запись, которая, как мне подтвердили многие визовые центры и грамотные IT-специалисты, просто отключена. Работники посольства не потвердили, но и не опровергли это. Мы с мамой обе одинокие, мы не выделись с января 2020 года. Куда я могу пожаловаться, по Вашему мнению?
, вопрос №4970751, Татьяна Валентиновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
, вопрос №4968937, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2017