8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу пожаловаться, если не согласен с платежами на замену стояков канализации?

Суть проблемы такова,проживаю в небольшом,двухэтажном доме на 18 квартир.Ну,и как положено,

выбрали мы своё ТСЖ,и создали свой счёт на капитальный ремонт.То есть,деньги на капитальный ремонт,мы отчисляем не в федеральный фонд,а на

собственный счет.И вот,не знаю,каких программ по ТВ насмотрелась наша старшая по дому,но на общем собрании,

было принято решение заменить все чугунные стояки(канализация) на пластиковые,и теперь каждый месяц на это дело,будем сверх всех платежей еще по

1000 скидываться.Я,как технолог по обработке металлов,думаю что наши чугунные стояки еще 100 лет простоят,и ни чего с ними не будет.Старшей я

так и сказал,на что она пригрозила судом.Я согласен платить установленный государством тариф(6.40 за кв.метр),но на дополнительную 1000 я не

согласен.Как мне отстоять своё мнение?

Показать полностью
, ВЛАДИМИР, г. Шуя
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со статьей 156 ЖК РФ:

8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

Таким образом, если общее собрание ТСЖ приняло решение о замене стояков и соответствующей плате за это, то такое решение обязательно для всех жителей дома. Либо надо обжаловать решение общего собрания.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Шуя

Добрый вечер.Извините.То есть,если собрание бабушек нашего дома,решит позолотить крышу,то я должен оплатить это безумие?

То есть, если собрание бабушек нашего дома, решит позолотить крышу, то я должен оплатить это безумие?
ВЛАДИМИР

Абсурдно, конечно. Но формально, да. Но не Вы один будете золотить крышу, а все собственники пропорционально общей площади помещений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2017