Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
Здравствуйте!
Для продавца это не проблема. Вопросы могут быть у покупателя, так как не каждый согласится купить такую квартиру
Добрый вечер!!!!
Собственник квартиры, полученной по договору дарения, вправе продать её, даже если в ней прописан человек, который не согласен на выписку. Однако есть нюансы, которые необходимо учитывать.
Когда прописанный человек не может препятствовать продаже
Если в договоре дарения не было условия о сохранении права проживания дарителя или других лиц, собственник может продать квартиру. Новый владелец после покупки вправе требовать выписки прописанного человека через суд.
Могу все более подробно рассказать, обращайтесь, успехов Вам!!!!