Что делать, если при увольнении не возвращают мои документы?

Здравствуйте. Так как не выдавалась заработная плата более 3 месяцев, мы подали жалобу в прокуратуру, я написал заявление на увольнение, через некоторое время приказ об увольнении был подписан, но документы мне не возвращают, объясняя тем, что когда прокуратура подпишет некую бумагу, мне их отдадут, но уже больше месяца идут слушания и документы так не возвращают.

, Павел Родичев, г. Саратов

подавайте иск в суд об обязании выдать трудовую книжку и выплате компенсации за время вынужденного прогула согласно ст. 234 -

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;