8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рапорт об увольнении не передавали командиру в течении 2 месяцев, теперь он требует моего перевода

Здравствуйте! Я, офицер МО РФ, 27 июля 2017 года у меня заканчивается контракт прохождения военной службы. За 3-4 месяца до окончания контракта,со мной должны были провести беседу о продлении (окончании) контракта, которая так и не состоялась, и тогда я написал рапорт об увольнении по истечении срока контракта за 3,5 месяца в связи с семейными обстоятельствами, рапорт и листы беседы на увольнение которые сдал в отдел кадров части, т.к они сказали, что подпишут у командира части и подготовят все документы к моему увольнению. После чего, через 2 месяца мне выдали направление для прохождения ВВК в связи с окончанием контракта утвержденный командиром части. Проходя ВВК, решил снять копии с рапорта на увольнение,как оказалось, что работники отдела кадров части в течении 2 месяцев не передали командиру части мой рапорт, не зарегистрировав и не подготовив нужные документы к моему увольнению,также узнав, что на меня пришел приказ на перевод в другой н.п. ,т.к. работники кадров части не отправили документы на мое увольнение в отдел кадров армии. После чего, сотрудник отдела кадров 19.05.2017г. взяв рапорт на мое увольнение и приказ на перевод, понесли к командиру части, где командир части на рапорте поставил резолюцию на перевод меня и сдать дела и должность в течении 3 (трех) суток,не учев мое пожелание уволиться по истечении срока контракта и что осталось до его окончания 2 месяца. Мне осталось допроходить ВВК, отгулять отпуск за 2017 год и уйти в запас. Рапорт на увольнение отдал в отдел кадров части, а не в несекретное делопроизводствов связи с тем, что командир в/ч установил, что все документы вначале им подписываются, а потом только регистрируются, в следствии чего, очень много рапортов теряются. Подскажите, что можно сделать, чтобы уволиться из этой части, не переводясь в другую?

Показать полностью
, Иван, г. Моздок
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь с жалобой в гарнизонную прокуратуру или в суд, пусть рассмотрят вопрос о целесообразности вашего перевода и какая в нем служебная необходимость, если вы увольняетесь по окончанию контракта, а также о бездействии командира по подготовке представления на увольнение с военной службы. А так в любом случае, если есть приказ о переводе и вам выдадут предписание, то обязаны будете явиться к новому месту службы. От продолжительности неявки будете нести дисциплинарную или уголовную ответственность. Обжалование не приостанавливает обязанность выполнить приказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017