Что делать, если описали имущество другого человека как принадлежащее должнику?
Такая ситуация: есть ИП, решение суда. Должник не выплачивает долг, приставы пришли по месту регистрации должника и описали имущество (телевизор, компьютер, принтер, хлебопечку и микроволновку) не принадлежавщее должнику, а куплено владельцем квартиры. Опись составили, подпись должника получили. Приставы объяснили, что необходимо либо оплатить арестованное имущество, либо найти документы о приобретении и тогда оплачивать не нужно. Так как вся техника старая, уже больше 5-8 ми лет документы найти не смогли. Чем грозит неоплата данной описи?
Могут ли реально изъять данное имущество? Владелец квартиры, он же владелец имущества и должник - два разных физических лица. Должник только зарегистрирован по этому адресу.
То есть только через суд? И если данная сумма, по описи не будет оплачена, то имущество вывезут?
Пока будете судиться имущество не заберут, только надо приставам сообщить о судебном процессе.