Как наказать сотрудников ИТР за воровство?

Работаю полгода на производстве; дело в том, что ни начальник производства, ни технический директор не в курсе того, что творится на заводе, и как его подчинённые "зарабатывают на хлеб". Я, обычный чернорабочий, так же как и все остальные рабочие заметил сотрудников ИТР в воровстве. Начальник цеха предложил лишить меня 100% премии под предлогом того, что в следующем месяце возместит ущерб в двойном размере (словестно), мотивируя тем, что "так надо"; производство относится к ЗАО. В следующем месяце ничего не выплатили. Объяснили тем, что "лысый". Лишили ещё половины премии; а так как основная зарплата зависит в основном от премиальных, получил копейки. Спустя 3 месяца в очередном конфликте с начальником производства, который не знает о том, что лишили на 100% премии , заявил, что не понимает о чём речь, и в бумажных журналах указано лишение необоснованно всего лишь 30% - "так надо". Зная, что так недолжно быть и не дорожа своей работой, в отличие от сотрудников ИТР - готов пойти на всё, чтобы возместить ущерб. Сам же технический директор 100% не знает, о всех внутренних "делишках" ИТРовцев, что творят на заводе. За вредность производства не доплачивают, только "по бумагам", а двойные смены оплачивают в единичном размере. Получаю копейки. Хотел бы решить проблему с тем, что у меня отобрали. Квитки бухгалтерии и журнал не соответствуют. В квитках указано 100%, в журнале - 30%. Как ущемить начальника производства и его подчиненных ИТРовцев, не потеряв работу?

, Михаил, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует обратится с аргументированной жалобой в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).