8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать сотрудников ИТР за воровство?

Работаю полгода на производстве; дело в том, что ни начальник производства, ни технический директор не в курсе того, что творится на заводе, и как его подчинённые "зарабатывают на хлеб". Я, обычный чернорабочий, так же как и все остальные рабочие заметил сотрудников ИТР в воровстве. Начальник цеха предложил лишить меня 100% премии под предлогом того, что в следующем месяце возместит ущерб в двойном размере (словестно), мотивируя тем, что "так надо"; производство относится к ЗАО. В следующем месяце ничего не выплатили. Объяснили тем, что "лысый". Лишили ещё половины премии; а так как основная зарплата зависит в основном от премиальных, получил копейки. Спустя 3 месяца в очередном конфликте с начальником производства, который не знает о том, что лишили на 100% премии , заявил, что не понимает о чём речь, и в бумажных журналах указано лишение необоснованно всего лишь 30% - "так надо". Зная, что так недолжно быть и не дорожа своей работой, в отличие от сотрудников ИТР - готов пойти на всё, чтобы возместить ущерб. Сам же технический директор 100% не знает, о всех внутренних "делишках" ИТРовцев, что творят на заводе. За вредность производства не доплачивают, только "по бумагам", а двойные смены оплачивают в единичном размере. Получаю копейки. Хотел бы решить проблему с тем, что у меня отобрали. Квитки бухгалтерии и журнал не соответствуют. В квитках указано 100%, в журнале - 30%. Как ущемить начальника производства и его подчиненных ИТРовцев, не потеряв работу?

Показать полностью
, Михаил, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вам следует обратится с аргументированной жалобой в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 04.05.2017