Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа?

Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа? Дело вот в чем, я живу в одной квартире где прописана, она прописана в соседней, обе квартиры принадлежали моему отцу, но его не стало и сечкс мы на стадии оформления наследства, у на с сестрой произошёл конфликт, и они с мужем проникли в мою квартиру без моего согласия, принесли лестницу и она залезла по ней на лоджию и пошла запустила мужа, опять же без моего согласия, мало того что я в этот момент была в нижнем белье и он меня так увидел, так он же ещё и замахивался на меня кулаком и угрожал ударить, я хотела вызвать полицию, но он отобрал телефон, позже я выбежала на улицу, и там перед домофоном уже моя сестра на меня кидалась, но он перед камерой домофона уже вел себя не агрессивно, типа он такой адекватный и не агрессивный, после разговора он телефон вернул, вроде договорились что конфликт разрешили насчет которого договаривались, но в результате они все равно договоренность нарушили, плюс, я теперь боюсь находиться в собственной квартире, как я могу на них пожаловаться , есть ещё небольшая запись с телефона как сестра открывает ему дверь а я говорю что я не разрешала им входить и то что я неодета, плюс запись м домофона видео как они тащили лестницу к моей лоджии, и потом как сестра на меня кричала и уградала ударить, видео загрузить не могу вайлы пишет большие

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!
То, что Вы описываете, похоже на незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (ст. 139 УК РФ). То, что собственником Вы официально пока не являетесь, не имеет значения. Статья говорит о проживающем, Вы там зарегистрированы по месту жительства («прописаны»), а сестра и муж нет.

Вы можете написать заявление в полицию и описать всё, что Вы описали Выше. Тем более их действия, с Ваших слов, были сопряжены с насилием и угрозами.

С уважением,

Марина

Напишите заявление в полицию о незаконном проникновении в жилище, так же укажите все обстоятельства про наследство и добавьте что существует угроза жизни и если с вами что то случится чтоб обвинили их так как они заинтересованы. После такого они точно успокоятся.   Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.