Несу ли я, как ген директор ответственность за неуплату налогов организацией?
Я я вялюсь ген директором но доступа к счету у меня нет. Так же ключ от онлайн банка находится у одного из учередителей. Подскажите несу ли я какую то ответственность за не уплату налогов организацией?
Если Вы были фиктивным директором, то доказывать Вашу вину, например в уклонении от уплаты налогов в качестве уголовного преступления, должны будут правоохранительные органы. Будете ли Вы нести ответственность зависит от конкретных обстоятельств Вашего «фиктивного директорства» (осведомленности, подписания отдельных документов, получения за это денег и т.д. другими словами соучастия в уклонении). Для примера, не привлекаются к ответственности лица, которые незаконным способом были зарегистрированы в качестве директора, например по потерянному паспорту. Повторюсь все зависит от совокупности конкретных фактов, обстоятельств и наличия доказательств данных фактов.