Законно ли арендодатель вымогает деньги, если я вовремя не отдал ключи от квартиры?

Я снимал квартиру до 20 04 2017.За квартиру заплатил вовремя но так как был в командировке не смог отдать ключи.Сейчас хозяин требует с меня по 200руб за каждый день пока не отдам ключи от квартиры.тоесть пока ключи у меня я должен платить по 200 рублей. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Договор найма не заключал.

, Леонид Евгеньевич Аксенов, г. Рубцовск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Нет, не законно, Вы заключали Договор найма жилого помещения? Ответьте в уточнении.

Не законно он с Вас требует деньги. Договора не было, ничего не было, а он должен был заключить с Вами договор найма жилого помещения, это он поступает не законно, сдавая в найм квартиру, не платя налоги с дохода, полученного от сдачи квартиры.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Естественно, это не законно. Намекните ему, что вы обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.