Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств

Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств. Деньги были списанны автоматически, сервис не оказал должных услуг. Из-за забывчивости человек забыл отменить автопродление и отвязать карту. Но без проставленных галочек регистрация на сервисе технически невозможна, а поставив галочку, тем самым даёшь согласие на списание средств.

Уточнение от клиента
А сам сервис отказывается возвращать средства, опираясь на «проставленные галочки».
, Кэтрин, г. Москва

Здравствуйте. Само по себе наличие галочки при регистрации и согласие на автопродление не лишают потребителя права требовать возврата денег. Однако многое зависит от того, были ли услуги оказаны и что предусмотрено условиями сервиса.

Если деньги списаны за период, в течение которого услугой не пользовались либо сервис не предоставил заявленный функционал, можно подать заявление на возврат средств и предъявить претензию владельцу сервиса.

Если же услуга была предоставлена в полном объёме, а списание произошло в соответствии с принятыми пользователем условиями автопродления, вероятность возврата значительно ниже.

Для оценки перспектив необходимо изучить пользовательское соглашение, условия подписки и порядок подключения автоплатежа. Ключевое значение будет иметь то, оказана ли услуга и была ли пользователю предоставлена полная информация о списаниях.