Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продажа оборудования для малого бизнеса

Добрый день, хочу продать бизнес.

Бизнес приносить малую прибыль, которую хватает погасить кредит и аренду.

Нашелся покупатель, Буду продовать ему по договору купле продажи оборудования для малого бизнеса.

Вопрос: В дальнейшем Покупатель (если бизнес будет не рентабельный для него), сможет как нибудь отсудить данный договор купле продажи.

08 Августа 2013, 07:30, вопрос №161506 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Андрей!

    Так как Вы продаете фактически не сам бизнес, а лишь оборудование для его ведения, то и рисков никаких не несете.

    Покупатель оборудования должен сам при приобретении оценить прибыльность своего дела, Вы за это ответственности не несете.

    п. 1 ст. 2 ГК РФ

    Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, чтопредпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    С уважением, Владислав Быков.

    08 Августа 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.