Оплатят ли мне неиспользованный отпуск, если я увольняюсь из организации?

Отгулял половину отпуска в марте (2 недели), собираюсь увольняться, выплатят ли мне оставшийся неотгуленный отпуск?

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Отгулял половину отпуска в марте (2 недели), собираюсь увольняться, выплатят ли мне оставшийся неотгуленный отпуск?
Александр

Вам выдали отпускные? Если выдали то, работодатель больше ничего не должен выплачивать, поскольку отпускные уже уплачены. Выход из отпуска досрочно по инициативе работника не предусмотрен.

Получается если вы использовали все дни отпуска, за которые вам выплачены отпускные и больше нет лишних дней неиспользованного отпуска, то работодатель вам ничего не должен.

Желаю удачи!