В какие органы следует обращаться, если не выплачивают заработную плату?

В какие органы обращаться если не выплачивают заработную плату? Если з/п "черно-белая" есть ли шанс ее получить в результате разбирательств?

, Нина, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если не выплачивают заработную плату, нужно обращаться в суд. Можно написать жалобу в Инспекцию по труду, но ГИТ не взыщет зарплату, а лишь накажет работодателя за ее не выплату.

Что касается черно-белой зарплаты, то есть определенные способы доказывания такой зарплаты, но это решается в каждом случае индивидуально.